Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Франция страдает от отсутствия российских туристов

В мире наблюдается напряженная ситуация не только в экономической, но и в туристической сфере. Сложные отношения между Россией и Европой изменили приоритеты первой. Российских туристов в этом сезоне нет на курортах европейских стран. И многие государства уже начали нести существенные убытки.

Издание РИА «Новости» сообщает, ссылаясь на газету Nice-Matin, что во Франции жалуются на нехватку российских туристов. Особенно о нехватке клиентов говорят на мысе Антиб. Сотрудники агентств недвижимости отмечают, что основная часть сделок по аренде недвижимости приходилась именно на россиян. В основном это были семьи с детьми.

Убыточным стал этот курортный сезон и для владельцев магазинов. Они рассказывают, что россияне чаще всего тратят деньги, не считая их. Из-за отсутствия туристов из России собственники торговых точек потеряли уже до 10% выручки.