Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Мне стыдно»: композитор Наджиев раскритиковал выход на сцену «Би-2» на матче Суперкубка

Советский и российский певец, автор песен, композитор, поэт и актер Игорь Наджиев раскритиковал решение петербургского руководства пригласить выступать на матч финала Суперкубка группу «Би-2».

По его словам, прежде, чем выбрать артиста на столь значимое для города мероприятие, нужно прислушаться к людям, кого они хотят увидеть и услышать. Если в Смольном не понимают, что определенный артист может вызвать отторжение публики, значит, такую власть нужно менять, поделился своими мыслями артист.

Композитор также назвал главную задачу любого исполнителя — служения людям до последнего. В пример он привел Юру Шатунова, а также «великого короля отечественной эстрады» Александра Вертинского, который вернулся на родину во время войны, поскольку не мыслил себя без России.

В отличие от перечисленных исполнителей, считает поэт, для «Би-2» главной задачей было отработать деньги.

«Сразу встает вопрос: ребят, а тем ли делом вы занимаетесь на сцене? Мне стыдно, что такие коллеги есть на сцене, мне стыдно!» — констатировал Игорь Наджиев.

Ранее выход на сцену музыкантов «Би-2» закончился освистыванием болельщиков с трибуны. Так они выразили свое отношение к «предателям», отказавшимся поддерживать СВО на Украине.