Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 18 июля возобновляется регулярное паромное сообщение между Россией и Южной Кореей

С 18 июля после 2,5 лет перерыва возобновляется перевозка пассажиров на регулярных рейсах парома Eastern Dream между корейским портом Донхэ и Владивостоком. Об этом сообщила Корейская ассоциация международной торговли.

В сообщении ассоциации отмечено: «Спустя два с половиной года возобновляется перевозка пассажиров на регулярных рейсах парома Eastern Dream между корейским портом Донхэ и Владивостоком. Сообщение по этом востребованному маршруту было приостановлено с февраля 2020 году в связи с антиковидными ограничениями в обеих странах».

Попытки возобновить безвизовый режим для россиян начали предпринимать уже после смягчения профилактических процедур в Республике Коря. Но мешали несогласованные карантинные правила, которые требовалось ввести на иммиграционном пункте в порту Донхэ.

8 июля Корейский центр по контролю и профилактике заболеваний направил письмо Карантинной станции Донхэ с требованием подготовиться к выполнению временных правил карантина. Это дает возможность пропускать туристов из России уже с 18 июля.