Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России ожидается новая волна коронавирусной инфекции

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией может расти, но подъем будет незначительным. Такой прогноз представил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в интервью РИА «Новости».

Ранее врач-инфекционист Евгений Тимаков предупреждал о том, что рост заболеваемости коронавирусом может начаться с середины августа. Но пока нельзя точно сказать, как будет протекать инфекция, так как многие заразятся уже повторно.

Анатолий Альтштейн отметил, что после зимней волны заболеваемости появилось уже несколько штаммов омикрона. Но пики заражаемости были небольшими.

Эксперт отмечает: «Сейчас второй вот этот пик июньский в целом по миру имеет тенденцию сейчас снизиться. Я думаю, потрясения, которые были у нас два года назад, нам, наверное, уже не грозят со стороны коронавируса».