Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России предложили создать официальный список запрещенных артистов

В Общественной палате предложили легализовать неофициальный перечень артистов, выступления которых в России будут нежелательными. С такой инициативой выступил представитель ОП Александр Малькевич.

Ранее в издании «Фонтанка» появился список, включающий в себя несколько десятков исполнителей и музыкантов, с которыми не рекомендуется сотрудничать продюсерам и организаторам концертов. В этот перечень попали «Ногу Свело!», «Кровосток», Little Big, Валерий Меладзе, Монеточка. Все те, кто включен в список, допустили негативные высказывания о проведении специальной военной операции на Донбассе. У некоторых исполнителей уже возникли трудности с концертами в России.

Александр Малькевич отметил, что список нужно делать не только официальным, но и расширять его. Например, в него необходимо включить Максима Галкина. По словам представителя Общественной палаты, страна должна знать не только героев, но и антигероев.