Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немцы массово отказываются от туров в страны Балтии

Из-за напряженной геополитической обстановки свое предпочтение в туристических направлениях активно начали менять жители Европы. Немцы массово отказываются от туров в Прибалтику. Об этом сообщает издание Delfi.

Причиной называют опасения в том, что специальная операция с Украины перекинется на страны Балтии. Эксперты отмечают, что за последнее время туристический поток существенно снизился в Латвию и Литву. Такая ситуация наблюдается как в наземных, так и в круизных турах. Немецкие туристические компании, организующие поездки, сами сократили количество визитов в прибалтийские страны, граничащие с Россией.

Журналисты не приводят точных данных, сколько именно туров было возвращено, но отмечено, что значительная часть немцев приняла решение отказаться от запланированного путешествия. Есть те, кто перенес тур на более поздний срок.