Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцы посмеялись над немцами, которым власти советуют сократить потребление электроэнергии

В британской газете The Times опубликовали статью, которая освещает тему остановки работу газопровода «Северный поток» в связи с плановым техническим обслуживанием. Подробности передает РИА «Новости».

Ключевой газопровод, по которому Европа получает газ из России остановили на проведение обслуживания с 11 по 21 июля. Несмотря на то что это плановые работы, в Европе началась паника из-за опасения столкнуться с дефицитом газа в регионе.

В Германии даже выразили опасение, что и после окончания плановых работ поставки не возобновятся.

Журналисты британского издания отметили: «Домашние хозяйства уже пострадали: компании, владеющие многими многоквартирными домами в Германии, отключают отопление, а в некоторых городах власти выключили уличные фонари и закрыли бассейны».

При этом власти страны призывают своих граждан посодействовать экономии ресурсов. Они просят жителей добровольно сократить потребление энергии. Такое предложение вызвало смех у британских читателей.

Авторы публикации задали вопрос: «Придется ли немцам этой зимой принимать ванну с друзьями? Или последовать примеру Роберта Хабека, их «зеленого» вице-канцлера, и сократить утренний душ до менее пяти минут?».

Один из читателей прокомментировал: «Добро пожаловать в восхитительный мир «зеленой» энергии!». Есть те, кто советовал немцам намыливаться мылом без воды или вообще принимать холодный душ.