Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские банки переходят на использование банкоматов из Китая

Российские банки начали массово переводить свое оборудование с западных образцов на китайские аналоги. Речь идет о смене банкоматов. Подробности сообщает газета «Известия».

Во многих кредитных организациях объяснили, что их банкоматные сети в основном состоят из оборудования, которое выпущено в США, Японии или странах Европы. Но на фоне ухода западных компаний с российского рынка начались сложности с обновлением имеющихся устройств, а также с поставкой комплектующих.

Это привело к тому, что российские банки начали переходить на банкоматы китайского производства. Поступление нового оборудования ожидается уже в начале осени. Запущено в работу оно будет к концу этого года после прохождения тестирования.

Также некоторые российские финансовые организации планируют приобрести оборудование для самообслуживания, которое произведено в Южной Корее.