Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bild: в Германии боятся, что газовый кран из России для них закроется навсегда

С сегодняшнего дня российская сторона прекратила подачу природного газа по трубопроводу “Северный поток – 1”. Причиной остановки являются плановые ремонтные работы газовой магистрали. Но у местных жителей и предпринимателей зародились серьезные опасения, что и после ремонта подачу газа не восстановят. Об этом сообщает издание Bild.

В соответствии с регламентом, ремонтные работы могут проводиться в течение десяти дней. Но журналисты издания отмечают, что у опасений есть все основания, так как не стоит сбрасывать со счетов геополитическую обстановку и напряженные отношения между Россией и Евросоюзом.

Авторы публикации отмечают, что больше всего прекращение подачи российского газа боятся представители химической и фармакологической промышленности Германии. Дело в том, что на их долю приходится 15% от всего импортируемого в страну газа. Если поставки голубого топлива не возобновятся, то большинство промышленных предприятий страны ждет полное разорение.