Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителей Великобритании предупредили об угрозе дефицита молочной продукции

В этом году производство молока в Великобритании снизилось на 3%. Если показатель достигнет 5%, то можно будет говорить о дефиците молочной продукции. Об этом сообщает газета Telegraph, ссылаясь на руководителя крупнейшей компании в стране Arla Foods Эша Амирахмади.

Причинами сокращения производства называют нехватку квалифицированных сотрудников и резкий рост стоимости топлива. Также Амирахмади отмечает рост цен и на корма для животных, и на удобрения.

Представители молочной промышленности призывают власти Великобритании принять меры, иначе страна столкнется с серьезным дефицитом молочной продукции.

Эксперты издания Telegraph отмечают, что пока никаких особых мер поддержки молочная отрасль в Великобритании не получила. Власти только советуют производителям молока не привлекать к работе иностранцев, а вкладывать средства в подготовку местных кадров.