Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России ограничат продажу дизтоплива иностранцам

В России могут ввести ограничения на продажу дизельного топлива иностранцам. Представители бизнеса в ответ на нарушение транспортных договоренностей по Калининграду со стороны Литвы и Евросоюза предложили ввести лимит в 50 литров. Подробности передают «Известия«.

Обращение с таким предложением уже направлено от Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» премьер-министру Михаилу Мишустину.

За топливо, которое покупается свыше установленного лимита, будут брать европейскую стоимость, которая выше российской в полтора раза. На автозаправках России дизельное топливо стоит 54 рубля, в Европе его стоимость достигает 149 рублей.

В пресс-службе губернатора Калининградской области отметили, что реализовать такое предложение сложно. Пока непонятно, как можно будет выяснить, заправлялся ли грузовик на территории страны.