Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Крис Хемсворт: «Мое прослушивание на Тора было отстойным»

Звезда марвеловской серии об Асгарде признался, что едва не упустил роль бога-громовержца, хотя этот персонаж все равно «остался бы в семье». Он сообщил, что продюсеры хотели выбрать его младшего брата Лиама Хемсворта. Источник: New York Post.

В беседе с индийским изданием MensXP 38-летний актер сообщил, что назвал кастинг-директорам имя своего брата, посчитав, что после первого прослушивания у него самого шансы низкие.

«Мой младший брат почти получил роль Тора. Он [Лиам] был одним из первых, кто сразу же занялся подготовкой к роли, так что я даже не знаю, могут ли наши пути пересечься в будущем. Будет весело, — рассказал актер. — В этой кинофраншизе мы еще не исследовали мультивселенную. Но кто знает, может что-то такое в будущем будет, поскольку это открывает множество вариантов, в которых мы с братом можем участвовать вместе».

Крис Хемсворт: «Мое прослушивание на Тора было отстойным»

Почти провальный кастинг

В прошлом месяце Хемсворт появился в сегменте Wired «Autocomplete Interview», где вспомнил, что вначале его не утвердили на роль Тора.

«Я думаю, что мое прослушивание оказалось отстойным. Поэтому первый ответ, который я получил [от кастинг-директоров], был таким», — сообщил он.

При этом, по его словам, 32-летний Лиам прошел прослушивание на отлично и был «очень близок» к тому, чтобы получить роль. На самом деле, он был одним из «последних пяти человек», которых рассматривали на роль.

«Они говорили: «Смотрите, он классный, только немного молод». Затем мой менеджер сказал: «Ну, у него есть старший брат», а этим братом был я, — объяснил Хемсворт. — Я вернулся, еще насколько раз прошел прослушивания, и у меня появилось другое отношение к роли. Может быть, у меня возникло немного больше мотивации, чем у младшего брата».

«К тому же я снялся в паре фильмов между этими двумя этапами прослушиваний, так что у меня было чуть больше опыта и уверенности в том, что я собирался делать», — добавил он.

Впервые мантию героя Асгарда Крис Хемсворт принял в фильме «Тор» 2011 года, сыграв затем этого персонажа еще в трех фильмах Marvel.

Его брат Лиам в 2012-м году получил главную роль во франшизе «Голодные игры», четыре части которой уже вышли, а пятая, как сообщается, появится на экранах в 2023 году.