Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ТГ-каналы: Беглов в угоду Невзорову* заменил «Ленинград» на «Би-2» на матче Суперкубка

Выступление группировки «Ленинград» 9 июля на матче Суперкубка между «Зенитом» и «Спартаком» было отменено по личному распоряжению Александра Беглова. Губернатор Петербурга распорядился, чтобы вместо команды Сергея Шнурова выступила группа «Би-2».

Беглов принял такое решение в угоду своему другу иноагенту Александру Невзорову*, который в последнее время жестко конфликтует с лидером «Ленинграда». Такую версию опубликовали авторы ТГ-канала «Теория элит».

«А окончательно пойти на жесткие меры Бегловауговорил его товарищ Александр Невзоров*, у которого на Сергея большой зуб после последних песен группы. Невзоров* как раз и предложил Александру Дмитриевичу договориться с выступающими против Спецоперации на Украине «Би-2». Расчет был на то, что тогда губернатор покажет себя своим среди петербургских либералов и последние не будут возмущаться отменой «Ленинграда»», отмечают аналитики.

С решением Беглова согласны далеко не все. К примеру, вице-губернатор Борис Пиотровский, курирующий вопросы культуры, считает, что было бы лучше, если б на футбольном матче выступил «Ленинград», как это изначально планировалось.

Репутация группы «Би-2» вызывает вопросы. Во время выступления в Омске группа раскритиковала российскую спецоперацию на Украине. По данным СМИ, «Би-2» находится в «черном списке» групп, выступления которых из-за их русофобской и непатриотической позиции считаются нежелательными.

Несмотря на это, Беглов предпочел отменить выступление Шнурова, который критиковал губернатора за плохую уборку снега и мусора, а также осуждал постыдное поведение Невзорова*, дискредитирующего некогда родную страну и ее жителей.

* Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.