Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 60% семей уверены, что сохранят отношения до старости

Специалисты негосударственного пенсионного фонда Сбербанка СберНПФ провели исследование, результаты которого показали, что почти 60% всех россиян уверены, что сохранят свою семью до старости и делают совместные накопления. Подробности исследования передает РИА «Новости».

Эксперты фонда сообщают, что «58 процентов семейных пар в среднем по России сейчас уверены в том, что обязательно доживут вместе до старости». Год назад этот показатель составлял 54%.

Больше всего убеждены в долговечности брака жители Махачкалы, на втором месте оказали ярославцы, а на третьем — жители Тольятти.

Уверенность в долгой семейной жизни определяет и отношение людей к общим финансам. 79% опрошенных семей ведут совместный бюджет, они откладывают в одну корзину все денежные поступления, за исключением карманных расходов. 7% опрошенных формируют общий бюджет только на крупные расходы, а у трех процентов счета полностью раздельные. Общие расходы оплачиваются по договоренности.