Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Школы Германии могут закрыться из-за перебоя с поставками газа

Министр образования и научных исследований ФРГ Беттина Штарк-Ватцингер заявила о том, что школы в стране могут быть закрыты из-за перебоев в поставках газа. В интервью газете Rheinische Post она отметила, что занятия могут быть либо ограничены, либо полностью отменены.

Глава ведомства отметила, что еще во время пандемии она сделала все возможное, чтобы школы считались критической инфраструктурой. Но сейчас наступило время, когда нужно экономить электроэнергию.

Беттина Штарк-Ватцингер отметила: «Уже сейчас нужно уделить им особое внимание, чтобы не было ограничений в обучении или даже отмены занятий».

Канцлер ФРГ Олаф Шольц предупредил немцев о том, что им нужно настроиться на длительные сложности в экономике страны. Власти Германии уже прорабатывают вопрос о введении квот на расход газа в стране. Рассматривается возможность восстановления угольной генерации.