Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выход российского смартфона AYYA T2 на грани срыва

Отказ Тайваня от сотрудничества с «Ростехом» в сфере производства процессоров привел к тому, что выход в свет смартфона AYYA T2 может быть сдвинут на неопределенный срок.

Издание «Ведомости» отмечает, что после начала специальной военной операции на Украине, тайваньская компания TSMC, производившая для российской стороны мобильные процессоры «Скиф», приняла решение о прекращении сотрудничества. Кроме того, как отмечают аналитики издания, российские разработчики столкнулись с достаточно серьезной проблемой, связанной с адаптацией «Скифов» от НПЦ «Элвис», что проявилось в перегреве процессоров при работе смартфона. Однако представитель «Ростеха» технические сложности проекта не подтвердил.

Напомним, что первая модель AYYA не привлекла внимания пользователей, а всего за первый квартал текущего года было продано лишь 370 смартфонов.