Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На выставке «Иннопром-2022» представлен российский беспилотник для транспортировки грузов и людей Hi-Fly S700

На международной выставке «Иннопром», которая состоялась в Екатеринбурге, был представлен российский эвакуационный дрон Hi-Fly S700 от компании ЭФКО. Этот аппарат предназначен для транспортировки людей и различного типа грузов.

Благодаря отсутствию ручного управления использование дрона обходится дешевле вертолета. Пока беспилотник может находиться в полете не более 25 минут, но в ближайшее время планируется увеличить это время до часа. Скорость передвижения беспилотного аппарата составляет около 100 километров в час. Беспилотник может преодолевать расстояние до 20 километров, но производители заявляют о возможности увеличения этого показателя.

Исполнительный директор инновационного центра Илья Пронин отметил, что такие беспилотные аппараты могут применяться в спасательных операциях, они способны доставлять лекарственные препараты, вывозить людей из опасных зон.