Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Дании начнут использовать беспилотники Everdrone для срочной медицинской помощи

Шведская компания Everdrone планирует запустить в эксплуатацию медицинские дроны в Дании. В Швеции они уже активно используются. Об этом сообщили эксперты издания DroneLife. Перевод публикации представлен порталом discover24.ru.

Медицинские беспилотники-коптеры Everdrone планируют использовать для оказания экстренной медицинской помощи. Они предназначены для доставки специализированного медицинского оборудования.

Профессор Фредрик Фольке, специалист региональной службы неотложной медицинской помощи оценил значимость проекта. Он заявил: «За последние пару лет выживаемость пациентов с остановкой сердца в Дании увеличилась. Но, тем не менее, мы видим огромный потенциал для того, чтобы опробовать новую технологию и получить факты о том, как доставка дронами может сыграть свою роль».

Для самой компании Everdrone создание ангара для беспилотников в Ольборге и процесс мобилизации системы дронов стали полезным опытом.