Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме рассказали, кто может получить скидку на услуги ЖКХ после отпуска

Россиянам может быть предоставлена скидка на жилищно-коммунальные услуги. Об этом рассказал заместитель представителя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. Подробности передает РИА «Новости».

Добиться перерасчета за коммунальные услуги на период длительного отъезда могут только жители аварийных и ветхих домов. До 2017 года на перерасчет коммунальных платежей при отсутствии в квартире жильцов более пяти дней могли подать владельцы любых квартир, в которых не были установлены счетчики. Но по новым правилам теперь перерасчет положен только тем, в чьих домах технически невозможно установить приборы учета.

Для получения перерасчета необходимо обратиться в управляющую компанию, чтобы получить акт обследования дома, затем написать заявление на перерасчет. Подать его можно в течение 30 дней с момента возвращения из отпуска.

Перерасчет будет касаться всех коммунальных платежей, исключая отопление. Также не меняются суммы за взносы в жилищный фонд, содержание лифта и уборку дома.