Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за резкого роста цен на газ жителям Германии ограничили подачу горячей воды

Ситуация с высокими ценами на газ в Германии привела к тому, что жители остаются в своих квартирах без горячей воды. О нерадостных перспективах граждан ФРГ рассказали эксперты издания «Bild».

Высокие цены на энергоносители привели к тому, что нагрев воды стал для немцев настоящей роскошью. Арендодатели начали экономить на этой строке расходов.

Первыми с ограничениями в подаче горячей воды столкнулись жители 600 квартир в городе
Диппольдисвальде в Саксонии. Теперь горячая вода в их квартиры будет подаваться только с четырех до восьми утра, с одиннадцати утра до часа дня и с пяти до девяти вечера.

Одна из квартиросъемщиц прокомментировала эту новость: «Такое было — я слышала от бабушки, — только после войны. Не знаю, как я буду купать свою дочь».

Жители Германии привыкли к высоким ценам на коммунальные услуги и необходимости экономить. Но даже они оказались не готовы к такому повороту событий. Современным немцам стала недоступна горячая вода.