Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беглов заменил экспертов совета по развитию школьного питания на своих приближенных

Накануне в Петербурге был опубликовал новый состав Экспертно-координационного совета по развитию социального и здорового питания. Согласно информации СМИ, по инициативе губернатора города Александра Беглова многие эксперты и представители профильных комитетов лишились своих мест, а их места заняли приближенные градоначальника.

Так, в составе совета значится член Горизбиркома Юрий Кузьмин, который никакого отношения к соцпиту не имеет. Он был замешан в скандале с выборами 2021 года, когда глава ЦИК Элла Памфилова назвала избирательный процесс в Петербурге одним из самых «грязных» в стране.

Кроме того, в Экспертно-координационном совете по развитию числится сооснователь и экс-руководитель фонда «Победа» Василий Волобуев, о его работе в соцпите в СМИ упоминаний также не нашлось.

Также стоит отметить появление в совете Константина Серова, действующего главы Фрунзенского района Петербурга. Он так же, как и предыдущие «теневые покровители», не имел отношения к соцпиту, но при этом именно Беглов назначил его на должность заместителя председателя совета.

Ранее стало известно, что Александр Бегловоказался в списке глав российских регионов, которым грозит отставка в текущем месяце.