Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эпоха дешевого пассажирского авиасообщения уходит в прошлое

Эпоха дешевых пассажирских авиаперевозок подходит к концу. Китайские авиакомпании с февраля этого года уже в пятый раз поднимают топливную надбавку в билетах. Подробности сообщает издание «Известия«.

С 5 июля была установлена рекордная стоимость топливной надбавки в Китае. Она составила 200 юаней, что соответствует 1 600 рублям. Существенно подорожали и перелеты в других странах Восточной Азии.

В Евросоюзе также наблюдается удорожание перелетов, связанное с ростом цен на энергоносители. Сейчас перелет из Сингапура в Гамбург в экономклассе обойдется в 5 000 евро, еще несколько месяцев назад приобрести билет можно было за 2 000 евро.

Эксперты отмечают, что рост цен может быть связан и с тем, что многие авиакомпании до сих пор не используют все свои самолеты, которые функционировали до пандемии.

Российские авиакомпании столкнулись с проблемами перестраховки самолетов, которые заключаются в попытках «существенно ограничить страховое покрытие».