Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турции могут вернуть коронавирусные ограничения

Турецкие врачи призывают вернуть коронавирусные ограничения из-за роста числа заболевших. Они настаивают на введении обязательного ношения масок или других средств индивидуальной защиты органов дыхания. Медики уже направили обращение в Правительство Турции с таким предложением. Подробности передает «Газета.ру«.

Ранее власти страны сняли все коронавирусные ограничения. Теперь в Турции не требуется предоставление ПЦР-тестов, необязательно ношение масок на открытом воздухе и в местах с вентиляцией.

Но врачи указывают на то, что рост заболевших при высокой доле вакцинированных говорит о преждевременном отказе от ограничений. Отмечается, что рост заражения коронавирусом во многих странах связан с распространением штамма «омикрон», для которого характерна высокая заразность. Но само заболевание чаще всего проходит у пациентов в легкой форме.