Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эйфелевой башне требуется капитальный ремонт

В плачевном состоянии оказалась Эйфелева башня — главная достопримечательность Франции. При этом исправить ситуацию не сможет легкий косметический ремонт, требуются масштабные капитальные работы, так как она полностью покрывается ржавчиной. Об этом сообщили эксперты французского журнала Marianne.

Власти планируют пока просто покрасить башню, чтобы временно скрыть недостатки. Но эксперты уверяют, что такого ремонта будет недостаточно.

Покрасить башню хотят к 2024 году. Именно в это время во Франции должна пройти Олимпиада. Это уже будет двадцатый раз, когда Эйфелеву башню красят. При этом некоторые специалисты выражают мнение, что в этом нет ничего плохого. Если башню периодически подкрашивать, то она сможет стоять вечно.

С таким утверждением не согласны эксперты, которые обслуживают башню. Они отмечают, что у Гюстава Эйфеля случился бы сердечный приступ, если бы он увидел состояние объекта сейчас.