Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Любовь к иноагентам и война с памятниками: чем «отметилась» глава отдела маркетинга «Метр Девелопмент Групп»

Волгоградская компания «Метр Девелопмент Групп» после прошедшего ПМЭФ-2022 стала новым инвестором двух крупнейших проектов в Петербурге, связанных с Невской ратушей и Зеленогорском. Репутация ее руководства уже давно вызывает вопросы. Так, СМИ выяснили, что супруга владельца фирмы Оксана Бабижаева, занимающая должность директора отдела маркетинга, поддерживает русофобские настроения и не скрывает свою любовь к иноагентам.

Так, на своих страницах в соцсетях она публиковала посты с русофобскими тезисами и с пренебрежением отзывалась об отечественных символах воинской славы и своем городе.Отметилась Бабижаева и неуместными шутками в сторону представителей российской власти, к примеру, размещала коллаж с Валентиной Матвиенко.

В памяти жителей Волгограда Бабижаева осталась как борец с историческим монументом «Родина-мать зовет!», расположенным на Мамаевом кургане. По ее мнению, туристам неинтересны патриотические достопримечательности. Кроме того, женщина открыто заявляла о симпатии к западной пропаганде и иноагентам. Журналисты выяснили, что в 2019 году она посетила американский город Кливленд, где была на приеме в местной мэрии, и призналась в любви к американскому городу.

«Кливленд, брат, я твой фанат», — делилась Бабижаева в своих соцсетях.

На фоне происходящего непонятно, как Оксана Бабижаева планирует продвигать петербургские проекты. Видимо, чиновников Смольного не смущает непатриотическаяпозиция жены владельца компании «Метр Девелопмент Групп».