Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании семью украинских беженцев поселили в общежитии в комнату с плесенью

Не очень гостеприимно встретили украинских беженцев в Великобритании. Семье пришлось требовать более гуманного обращения к себе. Об этом сообщили в издании The Daily Echo. Подробности передает РИА «Новости».

45-летняя Наталья из Одессы приехала с двумя дочерьми в город Саутгемптон в графстве Гэмпшир. Из Одессы семья уехала еще в конце апреля. Месяц они жили во Франции, а в середине июня прибыли в Великобританию.

Городской совет предложил женщине разместиться в общежитии. Но комната, которую выделили семье, оказалась в очень плачевном состоянии. По рассказам Натальи, на стенах была черная плесень. У одной из дочерей женщины астма, из-за этого в таких условиях они находиться не могут. Кроме того, во время пребывания в общежитии у беженцев украли еду.

Женщине с детьми пришлось переехать в гостиницу. Ей оказала содействие Группа поддержки украинского сообщества Саутгемптона.