Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон приступил к заключительной стадии испытаний ракет с микроволновым излучением

Как сообщает РИА Новости, оборонное ведомство Соединенных Штатов приступило к финальной стадии испытаний новейших ракет, в основе которых лежит фактор применения микроволновых систем.

Эксперты отмечают, что данная разработка, проект которой реализовывался в течение пяти лет, представляет собой электромагнитное некинетическое ударное оружие высокой мощности, основное предназначение которого заключается в выведении из строя электронных систем противника. По сравнению со своим предшественником, новинка, испытания которой должны завершиться до конца лета, обладает меньшими размерами и может быть задействована в более сложных условиях на широком спектре систем-носителей.

Кроме того, представители Пентагона сообщили о работе над модернизацией технологии вывода из строя беспилотных летательных аппаратов, в том числе и целых скоплений БПЛА, представляющих угрозу для военных баз.