Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из Херсона в Крым отправился первый за 8 лет прямой пассажирский автобус

Впервые за восемь лет из Херсона в Крым запустили прямой автобусный рейс. Об этом сообщил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Руководитель ведомства отметил, что это очень знаковое событие для всего региона. Первыми пассажирами стали местные жители, которые отправились на отдых в Крым. Автобус следует до автовокзала Симферополя. Затем днем он отправится обратно в Херсон. Билеты на обратный путь уже все раскуплены. Также из Херсона планируется отправить рейсы в Мелитополь.

Ранее стало известно о том, что запуск поездов из Крыма в Херсон и Мелитополь переносится. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Ранее он был запланирован на 1 июля.

Причиной переноса стали незавершенные работы по обеспечению безопасности на железнодорожной линии между Джанкоем и Мелитополем с Херсоном. По словам Аксенова, они будут завершены в течение нескольких дней.