Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России могут отменить пошлину на регистрацию наследуемого жилья для пенсионеров

В Госдуме предложили отменить госпошлину на регистрацию жилья, полученного по наследству, для пенсионеров. С такой инициативой выступил депутат Евгений Федоров. Подробности передает издание RT.

Депутат пояснил, что сейчас граждане должны уплатить за регистрацию прав собственности на недвижимость 2000 рублей. Для пенсионеров такая сумма — существенная трата.

В своем письме к главе Минтруда Антону Котякову депутат отметил: «В этой связи прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в налоговое законодательство в части освобождения граждан пенсионного возраста от уплаты пошлины за государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество в случае, если оно было получено ими в результате наследования».

Чаще всего российские пенсионеры сталкиваются с необходимостью уплаты пошлины за наследуемое жилье после смерти супруга.