Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме осудили срыв выставки о Мариуполе в Петербурге

Депутат Госдумы Сергей Соловьев удивился, узнав про инцидент со срывом выставки о Мариуполе в Петербурге. Он подчеркнул, что органы государственной власти сегодня обязаны работать, учитывая геополитическую ситуацию и поддерживать СВО России на Украине. В связи с этим, инциденты, подобные тому, что произошел с выставкой в Пушкинском районе, следует внимательно изучать.

Центр патриотического воспитания «Ленинградский доброволец» организовал выставку «Мариуполь — битва за русский мир» 26 июня в Пушкинском районе Петербурга. Сотрудники районной администрации фактически сорвали мероприятие. Чиновники под предводительством замглавы Пушкинского района Татьяны Боголюбовой запретили показывать на выставке экспонаты, связанные со спецоперацией России на Украине.

Этот вопиющий инцидент вызвал общественный резонанс. На ситуацию обратили внимание политики и правоохранительные органы. Депутат Госдумы, зампредседателя ЗакСа Петербурга 6созыва Сергей Соловьев отметил, что чиновникиобязаны погружаться в тематику мероприятий для принятия административных решений.

«Мне не совсем понятно, из каких соображений заместитель главы [администрации Пушкинского района] начала снимать эти символы, которые у нас на протяжении нескольких месяцев являются символами СВО. Это потребует дополнительного изучения. Органы государственной власти обязаны сейчас работать в русле государственной политики с учетом СВО. Поэтому произошедшее странно, это вызывает у меня большое удивление», – подчеркнул Соловьев.

После инцидента на выставке бизнесмен Александр Колос обратился в СК РФ и Генпрокуратуру с просьбой установить причины срыва патриотического мероприятия и самоуправства замглавы администрации Пушкинского района Боголюбовой. Сотрудники СК РФ и ФСБ проводят проверку в районной администрации после этого инцидента.