Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мошенники начали предлагать россиянам приобрести несуществующие товары из IKEA

В России зафиксированы случаи, когда мошенники предлагают приобрести товары из закрывшихся магазинов торговой сети IKEA. Подробности о новой схеме злоумышленников рассказало издание «Известия«.

В Москве уже возбуждено три уголовных дела. Граждане обратились в полицию после того, как перевели деньги продавцам, но товар так и не получили. Одна из потерпевших рассказала, как неизвестный убедил ее оплатить ранее заказанный в IKEA диван. Женщина перевела деньги, но товар получить не смогла.

Одна из потерпевших нашла объявление о продаже товаров IKEA в социальных сетях. Мошенники предлагали приобрести товары с хорошей скидкой в рамках распродажи. Женщина отдала деньги, но товар так и не получила.

Эксперты предупреждают россиян о том, что нужно отказаться от приобретения товаров от компаний, ушедших с рынка. Не переводить предоплату, оплачивать товар только при его получении.