Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В квитанциях за ЖКХ появится новая строка

Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева предложила ввести новую услугу. В платежках теперь может появиться строка за текущий ремонт, который должен быть полностью согласован с собственниками. Подробности передают «Известия«.

По мнению депутата, такая мера поможет контролировать завышение тарифов. Кроме того, необходимо разработать технологию расчета стоимости для трех видов тарифов. Собственники сами смогут выбрать наиболее подходящий для них. Это могут быть тарифы — эконом, комфорт и премиум.

Светлана Разворотнева отметила: «В первый следует включить только самые необходимые работы по содержанию дома — подготовку к зиме, обслуживание газового оборудования, лифтов и прочего. В комфорт добавить мытье полов, полив клумб, уход за придомовой территорией и так далее. А в премиум — услуги по повышению энергоэффективности дома».