Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России начнется розыск «резиновых квартир»

По приказу генпрокурора Игоря Краснова в России начались проверки «резиновых квартир». Подробности передает издание «Коммерсантъ».

В ведомстве подняли проблему дробления квартир на микродоли. Встречаются случаи, когда жилое помещение делится по два квадратных сантиметра.

Черные риелторы и мошенники подписывают фиктивные договора дарения и купли-продажи с лицами, злоупотребляющими алкоголем. Часть квадратных метров передается в собственность новым хозяевам, чаще всего мигрантам. Новый владелец прописывает в своей доле многочисленное количество родственников, которые в дальнейшем получают право на оформление социальных пособий. Например, жительница Уссурийска за два года прописала в своей квартире 147 мигрантов. За регистрацию она получала денежное награждение.

Правоохранительные органы чаще всего выявляют фиктивную регистрацию по жалобам соседей. В прокуратуре призывают сообщать о всех фактах незаконного заселения в квартиры.