Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: Самый большой лайнер компании «Дисней» отправляется в первый круиз

Гендиректор Disney в среду представил новый круизный лайнер «детской» корпорации, ставший кульминацией первого проекта, упорно отстаиваемого Бобом Чапеком, который в прошлом руководил диснеевскими тематическими парками, перед советом директоров конгломерата The Walt Disney Company.

NYP: Самый большой лайнер компании «Дисней» отправляется в первый круиз

Расширение круизного направления

Запуск «Желания Диснея» на 4 000 пассажиров – яркое событие для Чапека, ставшего гендиректором Disney в феврале 2020-го и во вторник (28 июня) добившегося продления своего контракта еще на три года после недавних разногласий вокруг ЛГБТК, вызвавших вопросы о его дальнейшем пребывании в должности.

На церемонии крещения корабля Чапек сообщил гостям, что потребовалось более шести лет, чтобы вывести на рынок 144 000-тонное «Желание Диснея».  На церемонии были представлены фейерверки, выступления Микки Мауса и Минни Маус, Человека-муравья, Чубакки и других персонажей из обширного диснеевского портфолио.

«На корабле мы объединяем этих удивительных персонажей и истории с невероятными технологиями, чтобы создавать совершенно новые впечатления», — заявил Чапек.

Круизный бизнес является частью огромного подразделения Disney, которое занимается тематическими парками и развлечениями. Данное направление восстанавливается после бездействия из-за пандемии. Операционная прибыль в этой деятельности достигла $4,2 млрд за первую половину 2022-го года, восстановившись после убытка в $535 млн, отмеченного годом ранее.

Корпорация не раскрывает, насколько круизные туры способствуют прибыли, но Чапек сообщил инвесторам в ноябре, что это направление бизнеса принесло «двузначную отдачу от инвестиций» с учетом премиальных цен, взимаемых Disney.

The Wish – пятое судно в составе растущего флота Disney Cruise Line. К 2025-му году будут завершены еще два лайнера такого же типа.

NYP: Самый большой лайнер компании «Дисней» отправляется в первый круиз

Тур на диснеевском корабле

Новый лайнер вскоре отправится в плавание, поскольку круизная индустрия ускоренно работает над тем, чтобы вернуть клиентов после 15-месячного простоя, вызванного коронавирусом.

По оценкам «Международной ассоциации круизных линий», восстановление пассажиропотока может продлится до конца 2023 года, и лишь тогда он превысит допандемический уровень 2019-го года, когда по всему миру на круизных кораблях путешествовали 29,7 млн человек.

Американские ЦКЗ по-прежнему сообщают, что COVID-19 «легко распространяется между людьми, находящимися в тесном контакте на борту судов», и что заразиться могут даже вакцинированные пассажиры.

Что касается «Желания Диснея», то корпорация будет стремиться привлечь отдыхающих своей первой морской достопримечательностью – AquaMouse. Путешествие на борту лайнера, напоминающего скорее тематический парк, включает в себя показ короткометражных анимационных фильмом с Микки Маусом и другими диснеевскими персонажами, пока гости проплывают по извилистым трубам протяженностью 230 метров, подвешенным над верхними палубами корабля.

Новые впечатления получат семьи отдыхающих на лайнере в мире «Холодного сердца» и «Мстителей». Для взрослых создан гиперпространственный салон в стиле «Звездных войн», повторяющий футуристический вид звездных крейсеров из «далекой, далекой галактики» с историями Хана Соло.

Новый корабль также может похвастаться интерактивным опытом, сочетающим в себе физический и цифровой миры с использованием приложения-навигатора Disney Cruise Line. Приложение превращает смартфон пользователя в виртуальную «подзорную трубу», позволяющую наблюдать за созвездиями в ночном небе, возникающими в виде персонажей Disney и Pixar, и отправляться в приключения.

Интерактивная игра знаменует собой шаг к достижению цели Чапека по установлению присутствия в метавселенной. Исполнительный директор выступает за виртуальные развлечения как за способ поддерживать связь аудитории Disney с персонажами и историями, которые им нравятся, в перерывах между выпуском фильмов и поездками в тематический парк.

«Желание Диснея» отправится в свой первый рейс 14 июля из Порт-Канаверал (Флорида).