Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Бельгии на военной базе с американским ядерным вооружением обнаружена нарколаборатория

Правоохранительные органы Бельгии обнаружили и ликвидировали нарколабораторию, на которой производились таблетки «экстази». Она была оборудована на территории военной базы с американским ядерным вооружением. Об этом сообщило агентство Франс Пресс, ссылаясь на данные, полученные из прокуратуры. Подробности передает РИА «Новости».

Лабораторию удалось обнаружить 22 июня. В ходе проведения операции сотрудниками правоохранительных органов были задержаны два человека. Как стало известно, они не были связаны с армией и оборонным ведомством.

Нарколаборатория функционировала на базе бельгийских ВВС в Кляйне-Брогель. С конца 1980-х годов на базе хранится ядерное оружие США. Но военные официально эту информацию не подтверждают.

В 2019 году один из депутатов Бельгии заявил, что в Кляйне-Брогеле находятся от 10 до 20 американских ядерных боеголовок.