Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России появятся ударные беспилотные вертолеты

Как сообщает издание «ПРАЙМ», в российском оборонно-промышленном комплексе планируют начать производство ударных беспилотных вертолетов, предназначенных для уничтожения как живой силы, так и легкой бронированной техники противника.

Известно, что в качестве производителя подобных вертолетов, масса которых составит 750 килограммов, может выступить холдинг «Вертолеты России», входящий в структуру «Ростеха». Ударные беспилотные летательные аппараты, построенные по одновинтовой схеме с рулевым винтом, смогут нести полезную нагрузку до двухсот килограммов. Базовая комплектация вертолета предполагает оснащение танковой версией пулемета Калашникова, восемью неуправляемыми ракетами и противотанковыми бомбами в количестве 16 штук.

Подобная техника, как отмечает военный эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов, может быть полезной в ходе боевых действий в городских условиях, либо на переднем крае.