Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России провели испытания гибридной силовой установки для самолета «Партизан»

Эксперты Сибирского научно-исследовательского института авиации имени С. А. Чаплыгина
провели испытание в летной лаборатории улучшенной гибридной силовой установки. Тестирование было осуществлено в рамках проекта самолета короткого взлета и посадки «Партизан». Подробности сообщает издание «ТАСС».

Специалисты рассказали подробности испытаний: «Летающая лаборатория на базе аэроплана ТВС-2МС осуществила пробежки по полосе и летные испытания, в течении которых подтвердились усовершенствованные взлетно-посадочные характеристики».

Эксперты института отметили, что в рамках второго шага плана «Партизан» была проведена доработка смешанной силовой установки на летающей лаборатории. Конструкторы сделали и установили на самолет новые композитные трехлопастные винты с улучшенными характеристиками крепости и тяги. Также было доработано регулирование нижними закрылками в режиме элеронов для улучшения способности управляемости на малых скоростях.