Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Техасе обнаружена фура с телами 46 мигрантов

Полиция Техаса обнаружила в автофургоне в пригороде Сан-Антонио, штат Техас, тела более 46 нелегальных мигрантов. Об этом сообщает телеканал ABC.

Еще 16 пострадавших, среди которых 12 взрослых и 4 ребенка, были госпитализированы. У всех наблюдаются симптомы перегрева. В фургоне, где находились мигранты, не было ни воды, ни кондиционирования.

Местные власти уже отдали поручение начать расследование происшедшего. Губернатор американского штата Техас, Грег Эбботт, обвинил в смерти мигрантов американского президента Джо Байдена и его миграционную политику.

Байден еще в ходе своих предвыборных выступлений обещал, что новая администрация займется отменой ограничений, которые были введены предыдущим президентом Дональдом Трампом против мигрантов на южной границе страны. Также он обещал восстановить программу DACA. Она дает возможность детям нелегальных мигрантов, родившимся в Америке или ввезенным на территорию в младенческом возрасте, оставаться на легальных условиях.