Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Facebook создана открытая группа «Скажи, нет закону о клевете»

К открытой группе «Скажи, нет закону о клевете» в соцсети Facebook присоединилось множество известных редакторов и журналистов ведущих украинских изданий. Участники социальной группы заявляют, что закон будет использован властями избирательно, для тех, кто издает критические материалы в адрес правящей власти, что уничтожит свободу слова.

«Закон о клевете каснется не только представителей СМИ, но и всех граждан Украины. Любое публичное высказывание могут приравнять к клевете, если в суде решат что содержание сказанного наносит ущерб чести и достоинству личности», — говорится в профайле группы.

«С учетом состояния судебной системы Украины, данный закон – это большая угроза для всего общества», — заявляют участники группы.

Напомним, что принятый ВР Украины 18 сентября, в первом чтении законопроект, относительно усиления ответственности за клевету, предусматривает наказание от двух до пяти лет лишения свободы.

{youtube}MWcNitdt7g0{/youtube}