Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине появится «белый список» российских исполнителей

На Украине сформируют «белый список» российских исполнителей, выступления которых будут транслироваться в украинском эфире. Об этом сообщил заместитель министра культуры и информационной политики Украины Тарас Шевченко.

В ходе выступления на брифинге Тарас Шевченко заявил: «На этой неделе были одобрены законы… Информационное пространство, его защита усиливается: увеличение квоты на украинскую музыку, ограничения для российских исполнителей, ограничения для российских книг, установление «белых списков» российских исполнителей, чью музыку все-таки будет можно распространять на Украине… У определенных российских исполнителей есть возможность остаться в украинском пространстве, если они попадут в «белый список», если они поддерживали Украину, осуждали агрессию».

Еще в 2015 году на Украине появился «черный список» российских деятелей культуры, которые, по мнению Министерства культуры страны, «создают угрозу национальной безопасности». В него попали Валерия, Олег Газманов, Юлия Чичерина, Александр Розенбаум и Сергей Пенкин.