Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вердикт присяжных утвержден: Эмбер Херд обязана выплатить Джонни Деппу миллионы долларов

Судья, наблюдающая за процессом по делу о диффамации между Деппом и Херд, вынесла вердикт по делу в пятницу (24 июня). Теперь возможность достижения соглашения между двумя киноактерами и бывшими супругами исключена полностью. Источник: Insider.

По сообщению представителя Херд, актриса намеревается обжаловать приговор. У нее есть 30 дней, чтобы подать уведомление об апелляции.

Присяжные по делу бывших супругов-киноактеров вынесли вердикт 1 июня, установив, что Депп и Херд клеветали друг на друга.

Однако их решение стало в большей степени в пользу Деппа. Присяжные поддержали его по всех трем искам против Херд, присудив ему $10 миллионов в качестве компенсации за ущерб и дополнительные $5 миллионов в качестве штрафных санкций. Они дали Херд только одну победу по ее трем встречным искам и присудили актрисе компенсацию в размере $2 миллионов.

Вердикт присяжных утвержден: Эмбер Херд обязана выплатить Джонни Деппу миллионы долларов

Окончательное утверждение вердикта

Судья Пенни Азкарат (на фото), председательствовавшая на шестинедельном судебном процессе в округе Фэрфакс (Вирджиния), не сразу включила вердикт присяжных в судебный протокол. Вместо этого она заявила, что у Деппа и Херд будет время до 24 июня договориться о мировом соглашении, которое она готова принять вместо вердикта присяжных. Однако если им не удастся договориться, отметила судья, то вердикт присяжных получит полную силу.

На слушаниях в минувшую пятницу адвокаты двух знаменитостей заявили судье, что мировое соглашение достигнуто не было. В ответ Азкарат внесла вердикт присяжных в протокол, сделав его официальным. В ее приказе также говорилось, что сумма, причитающаяся каждой стороне, облагается годовой 6-процентной ставкой в соответствии с законодательством Вирджинии. Ни Деппа, ни Херд в зале суда не было.

После слушаний представитель Херд выступил с заявлением для журналистов, в котором упомянул конгрессменов-республиканцев, просящих о помиловании в связи с их попытками отменить результаты президентских выборов 2020 года.

«Как было заявлено на вчерашних слушаниях в Конгрессе, вы не просите о помиловании, если вы невиновны, — заявил представитель актрисы. — И вы не откажетесь от апелляции, если знаете, что правы».

В доказательной базе, приложенной к приказу Азкарат в пятницу, учтено возражение адвокатов Деппа против судебного решения в размере $2 миллионов в пользу Херд, что оставляет открытой вероятность обжалования им этой части приговора.

Вердикт присяжных утвержден: Эмбер Херд обязана выплатить Джонни Деппу миллионы долларов

Актрисе не нужно мировое соглашение

Ранее Бенджамин Чу, представляющий Деппа адвокат, намекал на возможность мирового соглашения между бывшими супругами-кинозвездами в интервью, данном им вскоре после вердикта присяжных ведущему программы «Доброе утро, Америка» Джорджу Стефанопулосу. Он сказал, что Депп может одобрить отказ от денежной компенсации в обмен на обещание Херд отказаться от обжалования приговора.

В своем интервью, прозвучавшем после вердикта присяжных, Эмбер Херд заявила, что придерживается своих показаний, обвиняя Деппа в физическом насилии над ней во время их отношений.

Судья Азкарат ранее снизила штрафные санкции, причитающиеся Эмбер Херд, до $350 000 из-за ограничений, установленных законодательством штата Вирджиния. Но Элейн Бредехоф, одна из адвокатов кинозвезды, заявила, что ее клиентка все равно не сможет позволить себе выплатить остаток в размере $8,35 миллиона в пользу Деппа и непременно подаст апелляцию на приговор.