Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

После пьянки с коллегами японский служащий потерял флешку с данными всего города

У мужчины «была при себе сумка, когда он выходил из ресторана», но затем он «заснул на улице» и позабыл о ней, рассказал на пресс-конференции один из его руководителей. Источник: NBC News.

Маловероятно, что этот японец когда-либо присоединится к своим коллегам, чтобы выпить после работы, учитывая, что ночью 21 июня он умудрился потерять USB-накопитель, содержащий личные данные почти полумиллиона человек.

После пьянки с коллегами японский служащий потерял флешку с данными всего города

Тимбилдинг по-японски

Служащий, чье имя не разглашается, перенес данные на флешку во вторник, а затем пошел в ресторан с тремя своими коллегами из Biprogy Inc. (прим. Инфосми: японская компания, оказывающая услуги в сфере ИКТ), о чем сообщил на пресс-конференции в пятницу глава Кансайского филиала компании Юдзи Такеучи.

На USB-накопителе были домашние адреса и реквизиты банковских счетов каждого из 460 000 жителей небольшого промышленного города Амагасаки (префектура Хиого). В этом списке также были показаны домохозяйства, получающие государственную помощь.

Юдзи Такеучи рассказал, что в 3 ночи их нетрезвый служащий проснулся на улице и пошел домой, а спустя шесть часов позвонил на работу, чтобы взять выходной. В тот же день мужчина сообщил о пропаже флешки своему менеджеру, добавил он.

«Номикай» или вечеринки с выпивкой после работы, распространены среди японских служащих и ​​используются для укрепления тесных отношений между сотрудниками. Тем не менее, участники такого тимбилдинга должны быть в офисе утром.

Впрочем, все обошлось: японский служащий-растеряха смог найти свою сумку и флешку в ней при помощи своей сотовой компании, добавил Такеучи.