Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Директор школы в Пенсильвании обвиняется в многолетних сексуальных отношениях со старшеклассником

По словам полиции штата и прокуратуры, у Роджера Фрида (на фото) были неподобающие отношения с мальчиком, который изначально доверился педагогу «как старшему брату». Источник: NBC News.

В пятницу (24 июня) представитель полиции штата Лорен Лешер заявила, что директор одной из пенсильванских школ, 34-летний Роджер Уивер Фрид ранее на этой неделе был арестован и вскоре освобожден под залог в $175 000.

Ему были предъявлены обвинения в сексуальном контакте со школьником, растлении несовершеннолетнего, предоставлении алкоголя несовершеннолетнему, сексуальном насилии и непристойном нападении при отягчающих обстоятельствах без согласия жертвы. Имя пострадавшего, сейчас обучающегося в колледже, правоохранители штата Пенсильвания не назвали.

По состоянию на пятницу Фрид по-прежнему числился директором средней школы района Уильямспорт (на фото ниже), расположенной примерно в 145 км к северу от пенсильванского Капитолия в Гаррисберге и в 11,5 км к западу от знаменитого бейсбольного комплекса, где каждое лето проводится «Мировая серия» Малой лиги.

На текущий момент все общедоступные телефоны Фрида отключены, пишет NBC News. Представитель школьного округа в Уильямспорте не ответил на сообщения с просьбой прокомментировать ситуацию, направленные ему в пятницу утром.

Директор школы в Пенсильвании обвиняется в многолетних сексуальных отношениях со старшеклассником

Служебное положение насильника

«В период с конца 2015-го по апрель 2022-го» директор Фрид «вступал в сексуальные отношения» с учащимся, продолжавшиеся до поступления юноши в колледж. Эти двое сблизились, когда брат жертвы умер от рака мозга и школьник в конце концов «доверился Фриду как старшему брату», сообщил сотрудник полиции Мэтью Миллер.

Согласно заявлению потерпевшего, он проводил много времени один на один с Фридом, полагая, что они «братья» и могут говорить о чем угодно, включая сексуальность юноши.

И во время одного сексуального контакта весной или летом 2017-го, пишет Миллер, директор школы заявил подростку: «Обещай никому ничего не рассказывать», потому что «я могу потерять работу из-за этого».

В принятом полицией Пенсильвании заявлении говорится, что Фрид продолжал заниматься сексом с юношей даже после того, как последний закончил среднюю школу в 2018-м.

«Насилие Фрида началось, когда учащемуся было примерно 16», — говорится в заявлении окружного прокурора округа Лайкоминг Райана Гарднера.

«Арест Роджера Фрида должен служить напоминанием о том, что, независимо от статуса или влияния, голоса детей, подвергшихся насилию, не останутся без внимания со стороны правоохранительных органов округа Лайкоминг».