Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия пробила транспортный коридор к Индийскому океану

Вот уже два месяца функционирует автотранспортный коридор через Афганистан. По нему пакистанские товары попадают в Среднюю Азию и в Россию. Также планируется организовать железнодорожное сообщение, по которому уголь будет поставляться в Афганистан. Об этом сообщили обозреватели издания «ВЗГЛЯД«.

Торговый путь для России и Южной Азии очень важен. В новом проекте также заинтересован Исламский эмират Афганистан. Узбекистан тоже выразил готовность приступить к реализации проекта.

Если новый путь удастся провести, то система железных дорог бывшего СССР сможет соединиться с магистралям Пакистана, которые идут к порту Карачи и к Индийскому океану. Такое решение очень актуально на фоне введения экономических санкций в отношении России. Эксперты прогнозируют, что через новый торговый путь можно будет отправлять ежегодно до 20 миллионов тонн груза.