Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разработчики Assassin`s Creed раскрыли секрет создания лошадей

Как заявил бывший сотрудник компании Ubisoft Чарльз Рэндалл, в первой части Assassin`s Creed разработчикам пришлось применить целый ряд необычных приемов, уделив особое внимание тому факту, что все лошади в тайтле представляют собой модели людей с искореженными скелетами.

Делясь подробностями в Twitter, Рэндалл написал: «Лошадь в первой Assassin’s Creed была просто скрученным, сломанным человеческим скелетом, потому что наш инструментарий позволял работать только с двуногими в 3ds Max». Все это выглядит даже более странно, нежели применение в свое время разработчиками Age of Empires II способа посадки одной лошади на другую с целью обеспечения непрерывности Священной Римской империи.

Поделился бывший сотрудник Ubisoft и другими хитростями, которыми приходилось пользоваться в процессе работы над проектом. Так, в Assassin’s Creed было достаточно много способов выйти за границы уровня, а решить проблему удалось при помощи убийства игрока в тот момент, когда он оказывался не там, где нужно.