Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европейцы оказались перед выбором: есть или ездить на автомобиле

Жители Великобритании начали использовать растительное масло не по назначению. Они заливают его вместо топлива в бензобак автомобиля. Журналисты отмечают, что такая роскошь непозволительна. Британцам нужно выбирать между машиной и едой. Подробности передает РИА «Новости».

Журналисты британских СМИ отмечают, что ежедневно в баки автомобилей британцев заливается 17 000 тонн жидкости на основе рапса, а также около 14 миллионов бутылок соевого и пальмового масла.

Раньше на это никто не обращал внимания, пока на продукты на основе сои и рапса не поднялись резко цены. Эксперты отмечают, что для изготовления топлива используется около 9% подсолнечного и 58% рапсового масел, а это является непозволительной роскошью.

Биотопливо начали производить в качестве альтернативы бензину, чтобы снизить парниковый эффект. Однако оказалось, что сжигание растительных масел влияет на окружающую среду еще хуже.

Из-за дефицита масел продуктовые магазины продают по 1 упаковке в одни руки, но автолюбители продолжают выливать ценные продукты в баки авто.