Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителей Германии предупредили о дальнейшем росте цен на продукты

Министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Джем Оздемир предупредил о том, что цены на продукты будут продолжать расти, пик еще не достигнут. В связи с этим он призывает выделить дополнительную помощь домохозяйствам с низким уровнем дохода. Об этом сообщает газета Der Tagesspiegel.

По словам министра, производителям приходится оплачивать большие суммы за электроэнергию. Все эти траты перекладываются затем на покупателей. Джем Оздемир призывает ввести «дополнительные целенаправленные льготы», а также отменить НДС на овощи и фрукты.

Министр отметил: «Я считаю это правильным, поскольку потребительские расходы играют большую роль, особенно среди бедных, и потому что это также будет способствовать здоровому питанию». Но при этом глава ведомства выразил опасение, что для поддержания инициативы в настоящее время в правительстве нет большинства.