Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пригожин назвал «отбросами» сотрудников «Фонтанки»

Издание URA.RU поинтересовалось у бизнесмена Евгения Пригожина, действительно ли он предоставил помещение дискуссионному клубу «Киберфронтдля проведения мероприятий, как сообщает «Фонтанка».

Предприниматель подтвердил, что помещение оформлено на «Конкорд». Он предоставил петербургским патриотам возможность его использовать, поскольку ему нравится позиция ребят, направленная на помощь России в победе над злом.

Евгений Пригожин отметил также, что «Фонтанка» неоднократно выпускала статьи, дискредитирующие Россию, представителей власти и патриотов.

«Там работали такие личности как Коротков, Вышенков, Клочкова, которые многократно выпускали статьи против нашего правительства и страны. Могу с вами поделиться информацией, что в отношении Короткова подавалось множество заявлений о возбуждении уголовных дел в правоохранительные органы РФ, поскольку есть свидетели, что вся информация, в которой он поливал грязью российских добровольцев, финансировалась ИГИЛ*. Именно они платили Короткову за публикацию материалов, и большой вопрос, не платили ли они эти деньги «Фонтанке» для того, чтобы дискредитировать русских патриотов, которые и тогда и сейчас находятся на защите интересов нашей Матери-Родины, — передала изданию ответ Евгения Пригожина пресс-служба «Конкорда».

Бизнесмен подчеркнул, что «Фонтанка» длительное время являлась прибежищем для такого предателя Родины и иностранного диверсанта, как Коротков.

«Нет ничего хуже и омерзительнее предателей своей страны, к которым можно отнести Короткова, Невзорова**, Баданина**, которые за деньги готовы предать отца, мать и Родину. И к нашему стыду, существует пристанище для таких отбросов, которыми являлись и являются «Фонтанка», «Новая газета» и «Эхо Москвы» — этакий треугольник антироссийской пропаганды», — подчеркнул Пригожин.

Бизнесмен посоветовал журналистам, которых он считает отбросами, заняться чем-то полезным. Например, съездить на Донбасс. Пригожин напомнил, что «Фонтанка» — необъективное издание, поскольку на ее счету много позорных публикаций.

ИГИЛ* — террористическая организация, запрещенная в РФ