Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Турции не исключают, что причиной лесных пожаров в Мармарисе стали диверсии

Турецкие власти подозревают, что была совершена диверсия, в ходе которой в курортном городе Мармарис начались сильные лесные пожары. Об этом сообщил министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи. Подробности передает РИА «Новости».

Во вторник Управление лесного хозяйства провинции Мугла в Турции сообщило о том, что в Мармарисе вспыхнул крупный пожар. Из-за сильного ветра остается большая угроза распространения огня.

В тушении пожаров задействованы 20 вертолетов и 14 самолетов. Власти страны обещают привлечь к ответственности всех виновных в пожаре. Президент Турции проводит вертолетные проверки в Мармарисе.

Министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи сообщил: «В настоящее время на местах работают 2600 человек. Количество борющихся с огнем самолетов достигло 41. 151 человек был эвакуирован из своих домов в качестве меры предосторожности. В отношении пожара есть подозрения о диверсии».