Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские власти планируют снизить уровень никотина в сигаретах

Администрация президента США Джо Байдена планирует утвердить минимально допустимое количество никотина в табачных изделиях. Подробности передает издание «ПРАЙМ».

Уровень никотина в сигаретах хотят снизить до такого, при котором курение не вызывает привыкание. Мера будет введена уже в 2023 году. Она поможет людям отказаться от сигарет.

Против такой инициативы выступают табачные компании. Они заявляют, что требование снизить уровень никотина в сигаретах противоречит закону.

Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов предупреждает, что никотин вызывает самое сильное привыкание среди веществ, содержащихся в табачных изделиях. По статистике, ежегодно от курения умирают 480 000 человек.

Одна из компаний Нью-Йорка начала производить сигареты с низким содержанием никотина. Такие табачные изделия уже поступили в продажу на американский рынок.